القائمة الكاملة لجوائز مهرجان البحر الأحمر السينمائي الدولي

هنادي الوزير
ثقافة وفنون
القائمة الكاملة لجوائز مهرجان البحر الأحمر السينمائي الدولي
القائمة الكاملة لجوائز مهرجان البحر الأحمر السينمائي الدولي

أعلن مهرجان البحر الأحمر السينمائي الدولي أسماء الفائزين بجوائز اليسر ، وذلك في حفل توزيع الجوائز الذي أقيم مساء اليوم الاثنين في جدة بالمملكة العربية السعودية.

تضمنت مسابقات المهرجان 16 فيلما روائيا ، و 18 فيلما قصيرا ، و 21 مشروعا افتراضيا وتقنيا جمعت أهم إبداعات السينما العربية والعالمية ، وعرض قصص جديدة ، وأساليب سينمائية مبتكرة ، والجرأة على طرح الموضوعات ومناقشة قضاياهم. مجتمعات. اصوات سينمائية جديدة اضافة الى اصحاب الخبرات السابقة.

توزعت جوائز اليسر ضمن 3 مسابقات ، مسابقة البحر الأحمر للأفلام الطويلة ، التي ترأس لجنة تحكيمها المخرج الإيطالي جوزيبي تورناتور ، إلى جانب هند صبري وشيرين دعيبس ودانييلا ميشيل وعبد العزيز الشلحي ، مسابقة البحر الأحمر للأفلام القصيرة. برئاسة مروان حامد وعضوية عهد كامل وخضر عيدروس ، وأخيراً مسابقة سينما البحر الأحمر التفاعلية التي ترأست لجنة تحكيمها لوري أندرسون ، إلى جانب فيكتوريا مابليك وسارة مهنا العبدلي.

أكد جوزيبي تورناتور رئيس لجنة تحكيم مسابقة الأفلام الروائية تنوع المواهب والموضوعات ، مضيفًا: لقد كانت تجربة استثنائية حيث رأينا أعمالًا مؤثرة وقوية وجريئة ، مما يؤكد الزخم الذي تشهده السينما في الوطن العربي ، أفريقيا وآسيا ، لذلك كانت مهمتنا صعبة للغاية.

فيما يلي قائمة الجوائز:

أفضل فيلم سعودي: اضطراب إخراج حمزة جمجوم – السعودية

جائزة الجمهور: You Like Me إخراج دينا عامر – مصر ، فرنسا ، الولايات المتحدة

سينما البحر الأحمر التفاعلية: اليسر الفضي ، التناسخ إخراج: صن شين وانغ – تايوان

سينما البحر الأحمر التفاعلية: اليسر الذهبي ، نهاية الليل إخراج: ديفيد أدلر – الدنمارك ، فرنسا

مسابقة البحر الأحمر للأفلام القصيرة: جولدن يسر وتاليفيجن إخراج: مراد أبو عيشة – الأردن ، ألمانيا.

مسابقة البحر الاحمر – شهادة تقدير: فرحة الاخراج دارين سلام – الاردن

مسابقة البحر الأحمر ، أفضل مساهمة سينمائية: تصوير أمين جعفري ، على الطريق – إيران

مسابقة البحر الأحمر أفضل سيناريو: مانو خليل لجيران – سوريا ، سويسرا

مسابقة البحر الأحمر ، أفضل ممثل: آدم علي عن دوره في ، أوروبا – العراق ، إيطاليا ، الكويت

مسابقة البحر الاحمر ، افضل ممثلة: ارويندا كرانا عن دورها في فيلم يوني – اندونيسيا وسنغافورة وفرنسا واستراليا.

مسابقة البحر الأحمر ، أفضل مخرج: أوروبا ، إخراج حيدر راشد – العراق ، إيطاليا ، الكويت

مسابقة البحر الأحمر – جائزة لجنة التحكيم: على الطريق إخراج بناهي – إيران

مسابقة البحر الأحمر ، أفضل فيلم: برايتون الرابع. إخراج ليفان كوجواشفيلي – جورجيا ، روسيا ، بلغاريا ، الولايات المتحدة ، موناكو.

المصدرwww.masrawy.com
رابط مختصر